Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Jérôme Graton

Jérôme Graton

(Président)

Philippe Duvernois

Philippe Duvernois

(Vice-Président)

Michel Morin

Michel Morin

(Président d'honneur)

Jean Yves Creac'h

Jean Yves Creac'h

(Trésorier)

Pascal Rochereau

Pascal Rochereau

(Secrétaire)

Stéphane Protois-menu

Stéphane Protois-menu

(Secrétaire adjoint)

David Besson

David Besson

(Membre du bureau)

Stéphane Picard

Stéphane Picard

(Membre du bureau)



Sportif

Ludovic Counille

Ludovic Counille

(Entraîneur)



24 heures 2020

FORUM

REGLEMENT

Plus d'infos sur les éditions précédentes dans le menu "24HEURES"

EDITION 2019

PHOTOS RESULTATS EQUIPES INDIVIDUELS

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

07
mars
2020-03-07T14:30:00+0100
2020-03-07T18:00:00+0100

J3 championnat jeunes

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

COUERON 4 - TTP 7
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

CLISSON 4 - TTP 9
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 8 - BOUAYE 6
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

AEP REZE 2 - TTP 6
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 3 - ST SEBASTIEN 5
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

ST SEBASTIEN 8 - TTP 4
08
mars
2020-03-08T08:30:00+0100
2020-03-08T12:30:00+0100

J10 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 5 - ST PERE 2
08
mars
2020-03-08T14:30:00+0100
2020-03-08T18:30:00+0100

J10 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 1 - PONT ST MARTIN 3
08
mars
2020-03-08T14:30:00+0100
2020-03-08T18:30:00+0100

J10 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 2 - BRETIGNOLLES 2
13
mars
2020-03-13T20:00:00+0100
2020-03-13T23:00:00+0100

J5 Wack Sport

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

14
mars
2020-03-14T00:00:00+0100
2020-03-15T00:00:00+0100

Critérium Fédéral T4

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

Toute l'association
21
mars
2020-03-21T14:30:00+0100
2020-03-21T18:00:00+0100

J4 championnat jeunes

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 7 - CLISSON 6
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

HAIE FOUASSIERE 5 - TTP 9
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

NANTES ST JO 9 - TTP 8
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 6 - REZE 5
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 3 - COUERON 1
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

CHAUMES 3 - TTP 4
22
mars
2020-03-22T08:30:00+0100
2020-03-22T12:30:00+0100

J11 championnat départemental

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

CHAUMES 4 - TTP 5
22
mars
2020-03-22T14:30:00+0100
2020-03-22T18:30:00+0100

J11 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

L'HERBERGEMENT 1 - TTP 1
22
mars
2020-03-22T14:30:00+0100
2020-03-22T18:30:00+0100

J11 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

SABLE 2 - TTP 2

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

Palmarès

TitresTitresTitresTitres