Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
PALMARES

PALMARES


groupesToute l'association

1989
François Plessy n°39 (ASGE Nantes) Jean Raguin 15, Jean Benoit Louvet 15 (TTC Nantes) Didier Esseul 15 (La Romagne)
1990
 François Plessy n°46 (AS Niort) Jean Raguin 15, Jean Benoit Louvet 15 (TTC Nantes) Didier Esseul 15 (La Romagne)
1991
François Plessy n°39 (ASGE Nantes) Jean Raguin 15, Jean Benoit Louvet 15 (TTC Nantes) Xavier Boutin 15 (La Romagne)
1992
 Ronan Gueguen 15 (JS Cugneaux) Stéphane Braud 15 (PTT Paris) Jean François Fouladou 20 (AS Niort) Patrice Céphirins 30 (CP La Rochelle)
1993
David Levallois 15, Cédric Corre 15, Souvana Vénévongsos 15, Damien Douine 20 (Avenir de Rennes)
1994
Calin Toma n°12E, Jean Noel Boissonneau 15, Farid Oulami 15 (TTC Nantes), Stéphane David 15 (La Romagne)
1995
 Calin Toma n°12E, Xavier Boutin 15, Stéphane David 15 (TTC Nantes) Eugène Colan 15 (TTGF Angoulême)
1996
Calin Toma n°12E, Stéphane David n°49 (TTC Nantes) Mircéa Nicorescu n°16E (GV Hennebont), Eugène Colan 15 (TTGF Angoulême)
1997
Stéphane Braud 15 (Amiens), Ronan Gueguen 25 (Clichy sur Seine), Jean François Fouladou 25, Patrice Céphirins 30 (CP La Rochelle)
1998
Calus Dorin n° 12, Sébastien Cailleau n°26 (TTC Nantes), Damien Merceron 15 (Mûrs Erigné), Marius Pantelimon n°63 (La Romagne)
1999
Calin Toma n°10E (TTC Nantes), Mircéa Nicorescu n°11E (Vaillante Angers), Calus Dorin n°14 E (Mûrs Erigné), Marius Pantélimon n°24E (La Romagne)
2000
 Calin Toma n°24E (TTC Nantes), Calus Dorin n°22E, Damien Merceron n°149, Stéphane Dusfrêne n°640 (Mûrs Erigné)
2001
Calus Dorin n°21E (Mûrs Erigné), Calin Toma n°28E, Gilles De La Bourdonnaye n°282, Stéphane Dusfrêne n°624 (TTC Nantes)
2002
Calin Toma n°28E, Nicolas Girard n°395 (TTC Nantes), Marius Pantélimon n°79E (La Romagne), Baptiste Vierge n°210 (TTGF Angoulême)
2003
Loic Havard n°383, Cyril Dosière n°768, Sébastien Dieu 25, Bruno Cernic 25 (Lamorlaye)
2004
 Sophie André n°158F, Xavier Raynal n°259, Fabien Poncelet n°448 (CMPJM Ingré); Christophe Raynal n°385 (Alerte Saint Jean)
2005
Ronan Delannée n°390 (La Chapelle sur Erdre), Guillaume Chapron n°486, (TTC Nantes), Damien Bretesche n°606, Loïc Carré 25 (St Médard)
2006
Julien Pietropaoli n°73, Erick Hergault n°137, Viorel Sterea n°272, Guillaume Chapron n° 476 (TTC Nantes)
2007
Julien Bouchaud n°252, David Pilard n°156 (Angers Vaillante), Guillaume Cassard n°188, Marius Pantelimon n°121 (La Romagne)
2008
Julien Bouchaud n°211, David Pilard n°193 (Angers Vaillante), Guillaume Cassard n°155, Marius Pantelimon n°121 (La Romagne)
2009
Julien Pietropaoli n°91, Ludovic Counille n°816 , Guillaume Chapron n°832 (TTC Nantes), Erick Hergault n°109 (Sainte  Luce)
2010
Loïc Carré 30 (ASC La Montagne), Mickaël Petiot n° 469,  Christian Danciu n° 488, Damien Bretesche n°661 (St Médard)
2011
Edouard Benassayag (CMS Pantin 93), Gabriel Benassayag (Ormesson US 94), Cédric Lepage ( L'hay les Roses 94), Julien Girard (PPC Villeneuve 94)
2012
Thomas Beudard n°309, Christian Danciu °361, Jean Baptiste Schwart n°397 (St Médard), Julien Ribiéro n° 589  (Thiais 94) 
2013
Ludovic Counille n°606, Jordan Léauté n°624, Paul-Marie Poulain n°880, Damien Carra 1987 (TTC Nantes)
2014
Komi-Mawussi Agbetoglo n°190, Pierre André 1979 (TTC Nantes), Clément Pineau 2461 (St Médard), Aubin Paco Humeau 1917 (Nantes ASGEN)
2015
Thomas Beudard n°215,  Clément Pineau n°242 (St Médard), Pierre André 2000 (TTC Nantes), Aubin Paco Humeau 1899 (Nantes ASGEN)
2016
Thomas Beudard n°207, Florian Métaireau n°273, Jimmy Cusseau n°524, Alexis Métaireau n°734 (St Médard)
2017
Florian Métaireau n°216, Clément Pineau n°232, Thomas Beudard n°236, Alexis Métaireau n°472 (St Médard)