Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Plan des salles 44

Plan des salles 44


groupesToute l'association

Plans des Salles de Tennis de Table du Département (44)

Aigrefeuillais C.P. :       Complexe Sportif Richardière     AIGREFEUILLE-SUR-MAINE   (04440101)

Ancenis :   Salle de Tennis de Table - 30, Place Francis Robert - Espace Corail     ANCENIS   (04440026)

Atlantique Vilaine T.T.C. :     Salle Omnisports - Route de Redon     AVESSAC   (04440200)

Basse-Goulaine T.T. :  Salle Omnisports Herdrie - 81, Rue de la Basse Noë   BASSE-GOULAINE    (04440238)

Besné Donges T.T. :     Salle Polyvalente Besné - Chemin du Stade     BESNE   (04440054)

Blain A.P. :     Salle Noël Gérard - Rue René Giraud     BLAIN   (04440032)

Bouaye A.L. :     Salle Polyvalente - Rue du Stade     BOUAYE   (04440081)

Bouée T.T. :     Salle Polyvalente - Route de Lavau     BOUEE   (04440154)

Boussay T.T.C. :     Salle Omnisports - Rue des Sausaies     BOUSSAY   (04440025)

Brière T.T. :     Complexe Omnisport - Rue de la Brière    LA CHAPELLE DES MARAIS   (04440015)

Brivet T.T. :     Salle du Landas - Route de Saint-Roch     PONTCHÂTEAU   (04440160)

Carquefou A.L.C.E.P. :     Espace Sportif du Souchais - Rue de la Loire     CARQUEFOU   (04440048)

Chapelaine (La) :     Salle du Docteur R. David - Complexe de la Coutancière     LA CHAPELLE SUR ERDRE   (04440033)

Château-Thébaud C.P. :     Salle Omnisport - Rue des Sports     CHÂTEAU-THEBAUD   (04440070)

Châteaubriant Voltigeurs :     Salle de Tennis de Table - Rue de la Libération - Centre Municipal des Sports     CHÂTEAUBRIANT   (04440030)

Chevrolière (La) A.L. :     Salle de Tennis de Table - Rue du Stade - Complexe Sportif Hugues Martin     LA CHEVROLIERE   (04440115)

Chevrolière du Lac T.T. :     Complexe Henri Martin     LA CHEVROLIERE   (04440262)

Clissonnais T.T. :     Complexe Sportif du Val de Moine - Route de Bournigal     CLISSON   (04440260)

Corcouéenne :     Salle Omnisport - Rue du Stade Saint-Etienne     CORCOUE-SUR-LOGNE   (04440140)

Cordemais A.S. :     Salle Omnisport - Rue de la Loire     CORDEMAIS   (04440235)

Côte d'Amour T.T. :     Salle Omnisport Pornichet - Avenue de Prieux     PORNICHET   (04440193)

 Côteloise A.T.T. :     Salle Polyvalente - Route de la Roche Blanche     POULLE-LES-COTEAUX   (04440236)

Couëron T.T. :     Salle de Tennis de Table - Rue de la Provote - Complexe Sportif René Gaudin     COUËRON   (04440034)

Couet (Les) :     Salle Petipa (à côté de la Médiathèque) - Croix Jeannette     BOUGUENAIS   (04440016)

Donges E.S.O. :     Salle Omnisports     DONGES   (04440061)

Entente Pongiste Arthon-Chéméré :     Salle des Sports - La Pacauderie     CHEMERE   (04440073)

Entente Pongiste Sud-Loire :     Complexe Sportif - Allée du Bois de la Nouëlle     GENESTON   (04440218)

Fresnay-en-Retz T.D.R.S.M. :     Salle Omnisport - Terrain des Sports     FRESNAY-EN-RETZ   (04440206)

Gavre (Le) T.T. :     Salle Omnisport - Rue du Stade     LE GAVRE   (04440191)

Gorges Elan T.T. :     Complexe de la Marguerie     GORGES   (04440261)

Grandchamps T.T. :     Complexe des 100 Sillons     GRANDCHAMPS -DES-FONTAINES   (04440158)

Guéméné Pongistes T.T. :     Espace Multi-Activités Pivert - Le Pivert     GUEMENE PENFAO   (04440263)

Haie-Fouassière (La) T.T.C. :     Salle des Bruyères - Gymnase Moulin Landes     LA HAIE-FOUASSIERE   (04440039)

Héric T.T. :     Salle des Sports - Rue des Frenouelles     HERIC   (04440031)

Indre A.T.T. :     Maison des Associations - 2, Rue du Stade     INDRE   (04440097)

Jovéenne Langueuroise E.S. :     Salle Multifonctions - Route de Châteaubriant     JOUE-SUR-ERDRE   (04440009)

Landreau (Le) :     Salle Omnisport - Rue de la Loire     LE LANDREAU   (04440167)

Legé A.S.T.T. :     Salle Omnisport - 3, Rue Pierre de Coubertin     LEGE   (04440185)

Ligné A.S.T.T. :     Salle de Tennis de Table - Rue Jules Verne - Complexe Eugène Durand     LIGNE   (04440076)

Loroux-Bottereau (Le) C.E.P.O.L.O. :     Salle des Gardes - Rue du Square     LE LOROUX-BOTTEREAU   (04440104)

Machecoul :     Salle Gitane - Centre Ville     MACHECOUL   (04440066)

Maisdonnais T.T. :     Salle Polyvalente - Rue des Abbés Coutais     MAISDON-SUR-SEVRE   (04440220)

 Maumusson C.T.T. :     Salle des loisirs - Rue des Hêtres     MAUMUSSON   (04440216)

Mauves T.T. :     Salle René Guy Cadou - Avenue de la Gare     MAUVES -SUR-LOIRE   (04440166)

Mésanger T.T. :     Salle du Port Cournuaille - Route de Pannèce     MESANGER   (04440144)

Missillac T.T.C. :     Salle Polyvalente     MISSILLAC   (04440014)

Montagne (La) A.S.C. :     Salle Colette Audry - Rue de la Gaudinière     LA MONTAGNE   (04440094)

Montoir St-Malo T.T. :     Halle Sports Comp. Sport - De la Bonne Fontaine     MONTOIR-DE-BRETAGNE   (04440197)

Mouzillon E.T.T. :     Salle des Etoiles Sportives - Rue de l'Evêché     MOUZILLON   (04440142)

Nantes A.S.C.B.G. :     Nantes Bonne-Garde - Rue du Frère Louis     NANTES   (04440001)

Nantes A.S.G.E.N. :     Salle Omnisport EDF / GDF - 1, Rue Jeanne d'Arc     NANTES   (04440012)

Nantes A.S.P.T.T. :     Gymnase Gigant - Place Beaumanoir     NANTES   (04440011)

Nantes Baut (Le) :     Salle de la Barboire - Rue de la Bourgeonnière     NANTES   (04440147)

Nantes Mellinet (La) :     Salle Daniel Jadot - 3, Rue Sainte Marthe     NANTES   (04440004)

Nantes R.A.C.C. :     Salle Jean Lesbats - Chemin des Américains     NANTES   (04440017)

 Nantes St-Joseph de Porterie :     A.S.S.J. - 496, Route de St-Joseph de Porterie     NANTES   (04440116)

Nantes St-Médard de Doulon :    Salle Roger Corbard - 72, Rue du Pontereau     NANTES   (04440058)

Nantes Toutes Aides :     A.S.T.A. - Salle Joseph Olivier - 9, Rue des Epinettes     NANTES   (04440148)

Nantes T.T.C. :     Salle Spécialisée de T.T. - 2, Rue Louis Joxe - Complexe Sportif de Mangin-Beaulieu     NANTES   (04440002)

Nort-sur-Erdre N.A.C.T.T. :     Salle des Marais - 15, Boulevard Paul Doumer     NORT-SUR-ERDRE     (04440059)

Orvault Sport :     Complexe Sportif Roger Picaud - Avenue Claude Antoine Peccot     ORVAULT   (04440141)

Paimboeuf C.P. :     Salle Henri Drancourt - Chemin de l'Estuaire     PAIMBOEUF   (04440028)

Pellerin (Le) :    Salle Gilles de La Bourdonnay - Rue de la Jouardais - Espace René Cassin     LE PELLERIN   (04440074)

Penestin Goëlands A.S. :     Salle des Fêtes - Rue du Calvaire     PENESTIN   (04440239)

Penhoët U.M. :     Petit Gymnase Ecole E. Renan - Rue des Frères Monvoisin     SAINT-NAZAIRE   (04440051)

Petit-Mars T.T. :     Salle Polyvente - Complexe Sportif     PETIT-MARS   (04440151)

 Pont-Saint-Martin U.S. :     Complexe Sportif Valdotain - Rue des Sports     PONT-SAINT-MARTIN   (04440056)

Port-Saint-Père T.T.A.C. :     Port-Saint-Père - Rue des Sports     PORT-SAINT-PERE   (04440013)

Pouliguen (Le) :     Gymnase du Collège Jules Verne - Rue Théodore Botrel     LE POULIGUEN   (04440064)

Presqu'Île T.T. :     Gymnase de Kerbiniou - Avenue Gustave Flaubert     GUERANDE   (04440195)

Rezé A.E.P.R. :      Gymnase du port au blé - Bd André Malraux
REZE   (04440019)

Rezé Saint-Paul :     Complexe Sportif de Tennis de Table - 38, Rue Julien Douillard     REZE   (04440020)

Saffré T.T. :     Salle Omnisport     SAFFRE   (04440182)

Sautron T.T. :     Complexe Sportif     SAUTRON   (04440120)

Savenay A.S.P. T.T. :     Gymnase Municipal - Rue des Chardonnerets     SAVENAY   (04440067)

Sorinières (Les) :     Salle du Haut Vigneau - 61, Rue de la Maillardière     LES SORINIERES   (04440023)

Soudan U.S.T.T. :     Salle des Sports - Route d'Erbray     SOUDAN   (04440071)

Saint-Brévin T.T. :     Salle de Tennis de Table - Avenue de la Guerche     SAINT-BREVIN-LES-PINS   (04440029)

Saint-Colomban T.T. :     Salle Bel Air - Route des Sports - Terrain des Sports     SAINT-COLOMBAN   (04440075)

Saint-Herblain A.S.H. :     Gymnase - Rue Angevinière (Derrière Sillon de Bretagne)     SAINT-HERBLAIN   (04440008)

Saint-Herblain T.T. :     Complexe Sportif du Vigneau - Salle de Tennis de Table - Boulevard Salvador Allendé     SAINT-HERBLAIN   (04440024)

Saint-Herblon A.T.T. :     Complexe Sportif - Rue du Stade     SAINT-HERBLON    (04440225)

Saint-Jean-de-Boiseau A.S.S.J.B. :     Salle Polyvalente des Genêts     SAINT-JEAN-DE-BOISEAU   (04440085)

Saint-Julien Tennis de Table :     Salle de la Courte Paume - Route Clémence Lefeuvre - La Qintaine     SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES   (04440138)

Saint-Léger-les-Vignes T.T. :     Salle Polyvalente de la Rive - Rue de la Rive     SAINT-LEGER-LES-VIGNES   (04440171)

Saint-Mars Le Cellier :     Complexe Sportif La Verdière     SAINT-MARS-DU-DESERT   (04440152)

Saint-Michel Chef Chef T.T.M.T. :     Salle Omnisport     SAINT-MICHEL CHEF CHEF   (04440199)

Saint-Nazaire Costa :     Boulevard des apprentis (Ancienne Salle)     SAINT-NAZAIRE   (04440134)

Saint-Nazaire Jean Jaurès :     La Soucoupe - Avenue Léo Lagrange     SAINT-NAZAIRE   (04440037)

Saint-Nazaire Léon Blum :     Gymnase d'Heinlex (Près de l'I.U.T)     SAINT-NAZAIRE   (04440049)

Saint-Nazaire SNOS T.T. :     Sous-Sol de la Soucoupe - Avenue Léo Lagrange     SAINT-NAZAIRE   (04440036)

Saint-Père-en-Retz :     Salle du Grand Fay - Complexe Sportif     SAINT-PERE-EN-RETZ   (04440227)

Saint-Philbert T.T. :     Salle Barcelone - Allée des Chevrets     SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU   (04440087)

Saint-Sébastien P.P.C. :     Salle de T.T. de Chantepie - 2, Rue Chantepie - Complexe Sportif     SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE   (04440021)

Sainte-Luce T.T. :     Salle Marc Jaffret - Place du Général De Gaulle     SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE   (04440084)

Sainte-Pazanne T.T. :     Salle Spécialisée de T.T. - Avenue des Sports - Complexe Sportif     SAINTE-PAZANNE   (04440055)

Sucé-sur-Erdre :     Complexe Sportif - Route de Carquefou     SUCE-SUR-ERDRE   (04440176)

Teillé :     Salle Polyvalente - Rue du Clos Olivier     TEILLE   (04440099)

Thouaré U.S. :     Complexe Sportif - Route de la Barre     THOUARE-SUR-LOIRE   (04440136)

Touches (Les) :     Salle de Tennis de Table - Route de Nort-sur-Erdre - Complexe Sportif - Le mont Juillet     LES TOUCHES   (04440117)

Tréffieux Derval T.T. :     Salle Temps Libre - Rue de la Libération (Derrière la Mairie)     TREFFIEUX   (04440161)

Treillères A.L. :     Salle Omnisport (Face à la Mairie)     TREILLERES   (04440125)

Trignac T.T. :     Salle J. Busson     TRIGNAC   (04440038)

Varades A.S.C.P. :     Salle Omnisport     VARADES   (04440127)

Vertou A.S.P. :     Salle de Tennis de Table - 3, Boulevard des Sports     VERTOU   (04440259)

Vertou T.T.A.L. :     2, Boulevard des Sports     VERTOU   (04440022)

Vieillevigne A.P. :     Salle des Sports - Complexe Sportif Henri Dupont     VIEILLEVIGNE   (04440042)

 

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

04
nov.
2017-11-04T14:30:00+0100
2017-11-04T17:00:00+0100

J2 championnat jeunes 14h30

05
nov.
2017-11-05T08:30:00+0100
2017-11-05T12:30:00+0100

J4 championnat départemental

BONNE GARDE 1 - TTP 2
05
nov.
2017-11-05T08:30:00+0100
2017-11-05T12:30:00+0100

J4 championnat départemental

TTP 3 - ASGE NANTES 8
05
nov.
2017-11-05T08:30:00+0100
2017-11-05T12:30:00+0100

J4 championnat départemental

MOUZILLON 5 - TTP 4
05
nov.
2017-11-05T08:30:00+0100
2017-11-05T12:30:00+0100

J4 championnat départemental

TTP 5 - LA MONTAGNE 7
05
nov.
2017-11-05T14:30:00+0100
2017-11-05T18:00:00+0100

J4 championnat régional

TTP 1 - LA FERRIERE 5

Les anniversaires

24 octobre

Maël Raude - 12 ans

PHOTOS

TitresTitresTitres