Se connecter
2019-2020
Equipe R3 Poule I

Equipe R3 Poule I


L'équipe 1 du TTP a touché du doigt la montée en régionale 2 avant d'échouer sur le fil et de repartir pour une 5ème saison consécutive à ce niveau. La formation composée de Julien Bourguignon (1535), Jean-Yves Créac'h (1469), Loïc Tripoteau (1464) et Stéphane Picard (1400) a terminé 2ème de la phase 2 et est montée à 7 reprises sur le podium en 8 phases disputées à ce niveau.

A la une

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

19
janv.
2020-01-19T14:30:00+0100
2020-01-19T18:30:00+0100

J8 Régionale 3 à 14h30

J8 Régionale 3 à 14h30
TTP 1
-
-
VIVY GENNES 2

Dernières news

R3 Poule I, R3 Poule B
Publié par Stéphane PICARD le 2019-12-22T17:24:41+0100

Calendriers R3

il y a 3 semaines
Calendriers R3

Les calendriers officiels des équipes 1 et 2 qui évolueront en régionale 3 est paru. Réservez dès maintenant les dates pour encourager nos équipes qui tenteront de se maintenir à ce niveau. On compte sur vous dès les premiers matchs qui se disputeront au Pallet le dimanche 19 janvier...

Voir le détail

R3 Poule I
Publié par Stéphane PICARD le 2019-12-09T11:41:16+0100
R3 : en route pour une 10ème phase...

Notre équipe 1 s'est inclinée 5-9 lors de son dernier match de la phase face au 2ème de la poule Sainte Jamme (72). Mais l'essentiel avait été fait le week-end dernier : le TTP repart pour une 8ème phase consécutive en régionale 3 et avec cette fois-ci et pour le première fois de son histoire 2...

Voir le détail

R3 Poule I
Publié par Stéphane PICARD le 2019-12-02T09:01:39+0100

R3 : dans la douleur...

Notre équipe 1 s'est imposée dans la douleur 9-5 face à une formation de la Saint Médard de Doulon qui présentait 2 joueurs d'expérience (1581 et 1269) encadrant 2 jeunes pousses issues de la formation locale (1191 et 1182).   Le début de rencontre voyait les 2 équipes repartir dos à dos......

Voir le détail

PHOTO DE L'EQUIPE

Classements phase 1 2019-2020

Clt Equipe Pts J G N P p c
1  LOUVERNÉ 1 19 7 6 0 1 66 32
2  SAINTE JAMME 1 17 7 5 0 2 57 41
3  VIVY-GENNES 2 15 7 4 1 1 54 44
4  PONT ST MARTIN 3 14 7 3 1 3 46 52
5  LE PALLET 1 13 7 3 0 4 53 45
-  L'HERBERGEMENT 1 13 7 2 2 3 46 52
7  CHOLET ASPTT 2 11 7 2 0 5 34 64
8  ST MEDARD DOULON 5 9 7 1 0 6 36 62

PROCHAINS MATCHS

19
janv.
2020-01-19T14:30:00+0100
2020-01-19T18:30:00+0100

J8 Régionale 3 à 14h30

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 1 - VIVY GENNES 2
02
févr.
2020-02-02T14:30:00+0100
2020-02-02T18:30:00+0100

J9 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

CHANGE 3 - TTP 1
08
mars
2020-03-08T14:30:00+0100
2020-03-08T18:30:00+0100

J10 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 1 - PONT ST MARTIN 3
22
mars
2020-03-22T14:30:00+0100
2020-03-22T18:30:00+0100

J11 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

L'HERBERGEMENT 1 - TTP 1
05
avril
2020-04-05T17:00:00+0200
2020-04-05T21:00:00+0200

J12 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 1 - LA ROMAGNE 6
03
mai
2020-05-03T14:30:00+0200
2020-05-03T18:30:00+0200

J13 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

TTP 1 - PLESSIS GRAMMOIRE 1
17
mai
2020-05-17T14:30:00+0200
2020-05-17T18:30:00+0200

J14 Régionale 3

TT PALLET, RUE DES SPORTS, 44330 LE PALLET

STE JAMME 1 - TTP 1

Classements phase 2 2019-2020

Clt Equipe Pts J G N P p c
1  SAINT PHILBERT 1 18 7 5 1 1 62 36
-  LE PALLET 1 18 7 5 1 1 53 45
3  PARIGNE LEVEQUE 1 17 7 4 2 1 57 41
4  MAY-JALLAIS 2 16 7 4 1 2 58 40
5  LA CHAPELAINE 2 12 7 2 1 4 45 53
6  BEAUFOU 3 11 7 2 0 5 45 53
7  BOUCHEMAINE 3 10 7 1 1 5 37 61
-  LUCON 1 10 7 1 1 5 35 63